Skip to content

Eis Sektioun Stroossen

Eis Sektioun Stroossen setzt sech fir all Bierger vu Stroossen an.

Eise Comité

Président: André Gierenz

Vice-Président: Nicole Hentzen-Petin

Secrétaire: Laurent Braun

Trésorier: Anne Arend

Membres:

Eliane BARTHEL-WIANS

Andrew BUTLER

Guy CLEES

Michel COIMBRA

Dimena ERNST

Nathan ERNST

Dora FERNANDES

Tun GIERENZ

François GLEIS

Guy HIRTZ

Josée MAJERUS

Michel PUNDEL

Nico PUNDEL

Charlotte ROGER-BASSING

Marianne THILGES

Aus dem GemengeROT

Nico PUNDEL – Buergermeschter

Anne AREND – Schäffen

Laurent Braun – Gemengerot

Andrew Butler – Gemengerot

Tun Gierenz – Gemengerot

Memberen vun de Kommissiounen

AREND Anne
Commission scolaire, membre Commission des sports et associations, présidente

BARTHEL-WIANS Eliane
Commission du 3e âge, membre

BRAUN Laurent Commission de la circulation et de la mobilité urbaine, membre Commission de l’énergie, membre

BUTLER Andrew
Commission sociale et de l’égalité des chances, membre
Commission du vivre-ensemble interculturel, membre

CLEES Guy
Commission des finances, membre
Commission d’aménagement et des bâtisses, membre

COIMBRA Michel
Commission du vivre-ensemble interculturel, membre

DURRER Jean-Marie
Commission Equipe Pacte nature, membre

ERNST Dimena
Commission sociale et de l’égalité des chances, membre

ERNST Nathan
Commission de la jeunesse, membre

GIERENZ André
Commission de la circulation et mobilité urbaine, président Commission de l’environnement, membre

GIERENZ Tun
Commission de la jeunesse, membre Commission des sports et associations, membre

GLEIS Sonia Commission de la culture, membre

HENTZEN-PETIN Nicole
Commission de l’aménagement et des bâtisses, membre
Commission de la circulation et de la mobilité urbaine, membre

MAJERUS Josée
Commission du 3e âge, président
Office social, président

MARGUE Françoise
Commission de la culture, membre

PEREIRA FERNANDES Dora
Commission sociale et de l’égalité des chances, membre

PUNDEL Michel
Commission de l’aménagement et des bâtisses, président

PUNDEL Nico
Commission scolaire, président

PUNDEL Tom Commission de la culture, membre

ROGER Jil Commission de la circulation et de la mobilité urbaine, membre

ROGER-BASSING Charlotte
Commission du 3e âge, membre
Office social, membre

STANA Madalina Commission du vivre-ensemble interculturel, membre

THILGES Marianne
Commission de la culture, membre

Hits: 254